ветеринар

20:27 01-08-2005 / Светлана…, обратиться

У моей француженки были проблемы со спиной. По рекомендации врача 4 дня давала ей пенталгин (1, 3 таблетки 3 раза в день)и колола внутримышечно дексаметазон 0, 4мл 1 раз в день. Колю витамины В1, В6 и В12 по схеме(2 укола в день) 10 дней. Улучшение наступило на второй же день, но последние несколько дней очень часто и шумно дышит. Связывала это с жарой, а сегодня выяснилось, что у нее ложная щенность - соски набухли и обильно выделяется молоко (она родила щенков в январе, а в мае была течка, так что ей самое время "рожать". Может быть в связи с этим и дыхание тяжелое? Нам 3 августа предстоит поездка ж/ д транспортом (2 дня). Боюсь проблем с дыханием в поезде. Прочитала, что французятники в таких случаях колят подкожно сульфокамфокаин 0, 3- 0, 4мл и дыхание нормализуется. Не подействует ли это негативно на сердце, и как часто можно делать эти уколы? Можно ли в таких случаях давать собаке валокардин и сколько капель? Заранее благодарна!

Ответы

# 21:28 02-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сульфокамфокаин колят, чтобы снизить образование молока в молочных железах. Дыхание он только усиливает. Валокардин лучший выход, три капли в небольшом количестве воды (чайная ложка) 2 раза в день. Чтобы уменьшить проблему - поменьше кормить, поменьше поить, исключить молочное.