ветеринар

17:42 04-08-2005 / Оксана, обратиться

Лабрадор, 3- х лет. Третий раз пытаемся вылечить демодекоз(пустулезная форма)- дектомакс, тетравит, иммунопаразитан. Через 2 мес. все по новой. Сейчас начали с лечения стафилоккока и кандидоза, 10- дневный курс антибиотика "абактал" уже закончили, заканчиваем 14- ти дневный курс "низорала". Ранки (на загривке) ушли на 5- й день приема антибиотика. Пожалуйста, подскажите,
нужно ли продолжать лечение- дектомакс, иммунопаразитан, тетравит? Спасибо.

Ответы

# 18:09 04-08-2005 Катерина…, обратиться
Оксана. Приобретите в ветеринарной аптеке ДЕКОР- 1 и обработайте собаку (по инструкции, или проконсультируйтесь в аптеке), и подавайте собаке ВОБЭНЗИМ (это ферменты) - детская доза. А также есть антибиотик авелокс, который как раз и лечит такие заболевания (реагирует на ГР+ и ГР- , что у Вас как раз и есть). Удачи.
# 21:41 07-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Демодекоз - заболевание ослабленного иммунитета. Единственное, что правильно, это средства регулирующие иммунный ответ, например, Иммунофан. Полиоксидоний. Можете написать мне на емаил aristey@mail. ru, я Вам вышлю щадящий рецепт для обработки кожи и схему инъекций Полиоксидония. Необходимо знать вес и возраст собаки.