ветеринар

19:12 06-08-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какие витамины или что добавить в рацион 3- х месячного щенка кавказской овчарки. "Поехали" передние лапки, сегодня потянул заднюю, поднимаясь на бардюр. Кормим "роял канин" для щенков крупных пород, творог с кефиром.

Ответы

# 19:34 06-08-2005 Сародич Кавказс…, обратиться
Срочно сделайте миграционную карточку и регистрацию по месту жительства, и без дакументов ни в коем случае не выпускайте на улицу! !! !! !! !! !! а то загребут МУСАРА
# 19:47 06-08-2005 Марина, обратиться
Я всегда считала, что у меня хорошее чувство юмора. Вы, наверное, страничкой ошиблись. Мне действительно нужен квалифицированный совет. У меня уже был "кавказец", и я старалась учесть предыдущий горький опыт: взяла и собаку полегче, покомпактнее, и кормить стараюсь правильно, и гуляет сын по- долгу. Дело в том, что первого до года на ноги ставила, даже внутривенно кальций колола. Неужели со всеми "кавказами" так?
# 19:50 06-08-2005 Маргарита…, обратиться
Марина! А щенок очень крупный для своего возраста? Не толстоват ли он? Если вы кормите щенка именно щенячьим кормом и строго по его весу и потребностям, то больше никаких витаминов не нужно. Не перегружайте щенка длительными прогулками - смотрите по его состоянию: стал останавливаться, садится - значит, устал. Щенки крупных пород растут быстро и неравномерно и поэтому для них перегрузка очень опасна. И что вы имеете в виду под "поехали": размёт? распущенная лапа? А как у его родителей с суставами? Нет ли дисплазии?
# 19:53 06-08-2005 Маргарита…, обратиться
Марина! Только что прочитала ваш новый пост! Как много вы гуляете со щенком?
# 20:12 06-08-2005 Марина, обратиться
Уважаемая, МАРГАРИТА. "Поехали" - имею в виду размет. Родители здоровые, крепкие, дисплазии нет. А вот насчет длительных утомительных прогулок Вы правы, сын и муж взялись за него с энтузиазмом. Гуляют 4 раза в день по часу, утром по два- три часа. Скажите, говорят что щенку нельзя спускаться по лестнице, а подниматься теперь с потянутой ногой тоже больно. Наверное, надо ограничиться сейчас небольшими прогулками? Не надо ли зафиксировать потянутую лапку?
# 20:30 06-08-2005 Маргарита…, обратиться
Да, для 3- х месячного щенка 2- 3 часа за один раз - это очень много! Длительные движения в таком возрасте сильно разбалтывают суставы. Лучше чаще гулять, но понемногу, без беготни галопом, лучше всего идти в среднем темпе, а щенок пусть бежит легкой рысью или шагом. Не надо заниматься сейчас апортировкой (чтобы собака не носилась галопом за палкой или мячом и не приземлялась на передние лапы). Да, по лестнице (особенно вниз) не ходите - придется носить на руках((( Да и наверх, пока лапа потянута, тоже на руках носите. .. Фиксировать не нужно, только следите за суставом - не горячий ли? не распухает? Да, и прогулки сейчас у него должны быть очень небольшие и спокойные.
# 20:33 06-08-2005 Марина, обратиться
Спасибо за советы, МАРГАРИТА.
# 21:24 06-08-2005 Виктория…, обратиться
Смотря какой у вас щенок
своему немцу я даю
Фитокальцевит - 1 столовую ложку
Тетравит - 5 капель
и Смолли - 1 таблетка на 5 кг,
Витаминизированный рыбий жир я чередую с тетравитом
Это мне порекомендовал человек, который занимается собаками профессионально, а по специальности Фармоцевт
# 22:09 07-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Гелекан- Бейби смотри www. gelecan. ru
# 22:12 07-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Извините ГелАкан и соответственно gelAcan