ветеринар

17:00 29-08-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Неделю назад умер щенок. (Анализ на энтерит был отрицательный, но врач сказал, что это скрытый энтерит). Скажите пожалуйста через какое время можно сделать вторую попытку. Разводчики говоря, что не раньше, чем через год. Правда ли это?

Ответы

# 01:17 30-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть аденовирусный энтерит, чумка, гепатит. Надо купить бактерицидную лампу (УФО) сейчас такие продаются в медтехниках и на радиорынках в разделах медицинских товаров. И просветить каждую комнату не менее 30 минут. Все подстилки, миски, поводки - выбросить. Полы помыть с хлорсодержащими средствами, например, Белизна. И тогда можно, хоть через месяц. . Лучше взять щенка передержанного, уже с прививками, 4- 5 месяцев.