ветеринар

18:54 29-08-2005 / Лера, обратиться

Добрый день!
Уменя собака бультерьер 13 лет. Полтора года назад удалили матку, но оставили яичник. После операции время от времени собаку трясет, частое дыхание, высунут язык, частое сердцебеение. В последнее время такие приступы каждый день. 2 дня назад обнаружили, что собака начала писаться. Когда не спит - понемногу, а когда спит очень много. Сама она этого не замечает, не пугается и не просыпается от этого. Подскажите пожауйста, что делать и что это может быть.

Ответы

# 01:23 30-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это старость. Дыхание и язык - сердечная недостаточность, чтобы ее правильно компенсировать, надо обратиться на очный прием к ветеринару- кардиологу. Мочеиспускание непроизвольно происходит, потому что к старости снижается работа сфинктеров. С этим, к сожалению, ничего сделать нельзя.
# 10:06 30-08-2005 Лера, обратиться
Спасибо за скорый ответ.
Вчера еще посмотрели мочу по тесту - там много белка, но при этом моча не мутная и запаха нет, крови и сахара тоже нет. Отчего может быть белок? может воспаление в почках?
# 10:50 30-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Скорее всего воспаление почек - гломерулонефрит. Надо подтвердить анализом крови биохимическим и УЗИ почек.