ветеринар

17:47 21-09-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Хотим начать кормить котенка (4 мес) сухим кормом. У нас продается Рояль Канин (написано, что сделано в Москве). Кормов Хилс нет. Хороший ли корм Pro Plan (так вроде называется)? До этого кормили Вискасом для котят (мягким). Я дала ему немного Рояля, он вроде стал есть, погрыз, и выплюнул. Может ему это еще непривычно? А если не захочет сухой корм есть? Я боюсь, что если кормить "домашней" едой, то с кашами мне некогда будет возиться. Спасибо!

Ответы

# 18:14 21-09-2005 Eufillinshik@Ma…, обратиться
про вискас и китикет лучше забыть! RC- возможный вариант, но не подходит слишком требовательным к вкусовым свойствам корма животным(равно как и hill` s, несмотря на явное преимущество последнего в отношении качества), pro plan, eukanuba- высококачественные корма, экономные! сочетайте сух корм с консервами одной и той же фирмы, не мечитесь от одного производителя к другому, не соч. гот. корм с домашней пищей(даже в виде лакомства! !! ), только вода! раньше 6 мес лучше не переводить на сух корм!
# 18:55 21-09-2005 Оля, обратиться
Можно еще вопрос? У нас в городе нет никаких других консервов для котят кроме Вискас. Есть еще такие маленькие баночки называется типа "Гурмет" что ли. Но они только для взрослых кошек. Что делать? Он охотно есть вареную говядину, но совершенно не ест творог и овощи. Если кормить ТОЛЬКО мясом это же не будет полноценным питанием? Спасибо.
# 20:01 21-09-2005 Eufillinshik@Ma…, обратиться
если хотите сэкономить время и деньги на походы по ветклиникам, не говоря уже о здоровье любимого питомца, НЕ КОРМИТЕ ВИСКАСОМ! !! самое оптимальное- приучить к сухому, но немного позже с 6 мес(чтож делать, если консервов приличных фирм у вас нет, а может поискать? )пока подберите в зоомагазине один какой- нибудь вит- минер премикс для котят и по наставлению применяйте, но делайте и перерывы(например 15 через 15), рыбу нечасто 1раз в 2 нед, печень 1 раз в нед- немного(слабит), нежирная говядина(лучше ошпаренная крутым кипятком), но не зекармливайте(белковый перекорм), хорошо варить кашку из предварительно размолотого риса и геркулеса, дополнительно добавлять аптечное льняное масло по 0. 5- 1мл и рыбий жир(срок годности и открытым не оставлять, хран в холод), не забудьте прогнать глистов и потом сделать прививки!
# 08:02 22-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Переход на новый корм должен осуществляться медленно - в течение двух недель, постепенно добавляйте новый корм в тот, кот. кормите сейчас, прибавляя по 1 чайной ложечке в день. Пурина Про План - отличный корм! Рояль Канин в Москве не делается! Завод только в стадии строительства, это подделка.
# 13:18 22-09-2005 Оля, обратиться
Ирина Анатольевна, посмотрела точнее, написано г. Дмитров Моск. обл. Неужели подделка? ?? Цена вроде настоящая. Еще у нас есть консервы "Dapling" фирмы Purina для котят. Они хорошие? Спасибо! !
# 23:47 25-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
"Дарлинг" Пурина - хорошие. Я узнаю, может быть завод уже запустили.
# 12:09 26-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
На сайте "Рояль Канина" (русско- язычном
http: // www. royal- canin. ru) никакой информации о заводе в г. Дмитров нет, на пакетах, кот. продаются в Москве, на англ. языке перечислены различные представительства фирмы в Великобритании, США и РОссии, слов о том, где что сделано, нет вообще.
# 15:58 27-10-2005 Людочка, обратиться
я готова оспорить: ROYAL CANIN в г. Дмитров не делается, но завод существует в Дмитровском районе и вовсю работает