ветеринар

09:40 03-10-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему шар пею уже 8 месяцев. Проблемы начались с 6 месяцев: шелушились щеки, на подвесе и в подмышках выпадала шерсть и был сильный зуд, на внутренней стороне лап как задних так и передних появились гнойники, между пальцами покраснения и сильный зуд. Прописали Sanoderm Lotion, промазала и зуд спал. Сдали анализ, поставили диагноз - Stafilokokk Aureus. Ветеринар предложила проколоть курс АСП (анатоксин стафилококковый поливалентный), ввели пока 2 инъекции. Вдобавок ко всему с 29 сентября началась сильная диарея, 1 октября втечении дня три раза вырвало - не кормила, поила водой, дала Лоперамид. 2 октября просил есть, игрался, дала поесть совсем немного. У нас в апреле родится ребенок, поэтому встал серьезный вопрос о стафилококке собаки. Скажите может ли передаться ребенку стафилококк, являюсь ли я носителем стафилокока, можно ли вылечить собаку? ??

Ответы

# 00:04 04-10-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы за вели собаку такой породы, которая выводилась специально для ветеринаров- дерматологов (шутка). Стафилококк лишь вторичная микрофлора, которая разводиться в любом месте хронического воспаления. Кожа этих собак так устроена, что за ней нужен особый уход, в кладках постоянно возникают опрелости, которые приводят к хроническим воспалениям. Кроме того, они склоны к аллергиям. Для лечения нужен врач - дерматолог. Для ребенка есть опастность, но при прямом непосредственном контакте.