ветеринар

12:09 21-11-2005 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего перса (4. 5 мес. ) постоянно слезятся глаза. Это особенности породы или заболевание? И еще за ухом у него какое- то шелушение не похожее на лишай и когда оно сходит на коже не остается следа, но рядом выходят еще такие же ранки, что это может быть? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 14:01 23-11-2005 Татьяна, обратиться
Мы подбирали кота, у него было ужастное состояние и кожи и шерсти, оказалась экзема (сначала тоже думали что лишай), и слезились глаза первое время, пока организим не освоился с новой жизнью, так что если кот недавно, то обратитесь в клинику, от экземы они делают уколы, и выписывают мазь, очень помогает. Сейчас кот прекрасно себя чувствует, весит 7 кг, и глаза совершенно не слезяться.
# 14:49 23-11-2005 Ксюша, обратиться
Огромное спасибо за совет. Дело в том, что у него не облазит шерсть вокруг раны, ее как таковой даже не видно. Просто на шерсти какие- то шелушения остаются. Мы его покупали у хороших людей, занимающихся разведением элитных выстовочных кошек, их животные совершенно здоровы. На улицу мой кот тоже не выходит. А как выглядит экзема?
# 18:47 23-11-2005 Татьяна, обратиться
Экземы на ваше не похожи, это болячки иногда мокрые почти до мяса, если разлижет сам кот.
Лучше обратитесь в клинику, они сделают соскоб с раны, и определят что это такое, только перед визитом в клинику ничем не мажьте рану. Даже если это лишай, делаются уколы, а потом прививается животное, у нас кот тоже не гулял и лишай подхватил с обуви. Лишай в принципе не так страшен, главное не запускайте лечение.
# 10:09 24-11-2005 Ксюша, обратиться
Кот привит от лишая, может ли он заразиться им бдучи привитым?
# 13:21 24-11-2005 Татьяна, обратиться
В принципе не должен заразиться.
А кот чешет ранки? У нас у кота был нарушен обмен веществ из- за дешевых кормов, типа Вискас, Катинка и т. д, сначала чуть- чуть чесался, потом весь, покрылся весь почти сплошной болячкой, свозили в клинику, они взяли соскоб и определили, пролечили, перевели на другой корм, и все больше проблем таких не было
# 17:33 24-11-2005 Ксюша, обратиться
Да, ранки чешет. Я кормлю его китекетом или вискасом (консерва). Он что- то в последнее время стал рвать частенько и стул жидкий бывает. Рвет в основном от картошки. Может ему не подходит еда со стола? Татьяна, спасибо за помощь. .: -)
# 15:42 25-11-2005 Ира, обратиться
у персидских кошек часто "слезятся" глаза, потому что они у них слишком выпуклые, а слезный канал узкий. Возможно, что глаза в порядке. Но, конечно, для полной уверенности хорошо бы показать кота врачу очно. А ранки за ушами он сам расчесывает? Загляните ему в уши, если увидите скопления черно- коричневой "серы", то причина в этом, и чешется у кота не за ухом, а в ухе. Примените капли от отодектоза. P. S. а картошку кошкам категорически нельзя, от нее- то как раз и рвет, и понос бывает, и всякие расстройства пищеварительной системы и обмена веществ. .. и макароны нельзя, и хлеб. ..
# 17:25 25-11-2005 Татьяна, обратиться
У нас сейчас три перса, два у мамы живут, один у меня, до этого был другой кот, и если со здоровьем все в порядке, то глаза не слезяться, да, бывает, что шерсть попадает, но не постоянно, а если больные ущи, то расчесывают все- таки сами уши, а не за ушами.
А про картошу: у меня кота просто трясет от сырой картошки, кушает лучше чем мясо, и ничего с ним потом не бывает, ни поноса, ни рвоты, много конечно не даем, лишь бы отстал.
Ксюша, вы обратились в клинику? Может все- таки у вас просто кожной аллергии на ваши корма?
# 00:25 26-11-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Больные уши расчесывают за ушами! Потому что в ухо попасть задней ногой персу крайне трудно.
У некоторых персов есть непроходимость носо- слезного канала и постоянно текут глаза, как особенность породы. Часто это встречается у "правильных" персов, у которых нос точно посередине между глаз. Но не у всех, поэтому можно встретить перса, у которого все нормально с глазами, но это не значит, что все остальные болеют.
# 10:09 28-11-2005 Ксюша, обратиться
Огромное всем спасибо за совет, очень помогли. Ранка вроди бы уже прошла, мазала йодом. Искупала его в противопаразитном шампуне и он перестал чесаться. Посоветуйте, плиз, как правильно ушки систить коту? У него внутри они черные и он не дается их чистить, сжимает уши и все. .. .
# 11:37 28-11-2005 Ксюша, обратиться
. .. ой, чистить, не правильно написала. .: -)
# 20:40 07-12-2005 Ира, обратиться
Чистят мягкой ватной палочкой. То, что счищаете, не должно падать внутрь уха. Если не дается, то чистите вдвоём: один крепко держит кота, второй приподнимает прижатое ухо и чистит. Глубоко палочку не засовывайте, а то потом и вдвоём не удержите. Привет коту.
# 14:02 02-06-2011 Настюшка…, обратиться
Татьяна, помогите пожалуйсто! Я подобрала кота на улиице. Первые дни все было хорошо, а потом начали облезать ушки.Подскажите чем лечить