ветеринар

19:18 11-02-2006 / Алла, обратиться

Здраствуйте. Собака 1 год 4 мес. Выглядит здоровой. Стул то кашеобразный, то жидкий. Ночью гуляем 2 раза. Кровь на биохимию: Эритроциты 7, 6; Лейкоциты 5; Гемоглобин 177, 4; СОЭ 1; Лейкограмма: П4 С71 Э1 М10 Л14. АЛТ 1, 5 Амилаза 34, 3 Щелочная фосфотаза 31. Помогите пожалуйста понять, что с собакой.

Ответы

# 22:44 12-02-2006 Алина, обратиться
А что сказал врач, который делал анализы? Чем кормите собаку?
# 21:06 13-02-2006 Алла, обратиться
Врач сказал, что похоже на отравление. Повышенная амилаза говорит о проблемах с печенью (что может быть результатом отравления). А вычитала, что амилаза говорит о поджелудочной или почках : -/
Кормим сухим кормом 1st Choice.
# 09:30 14-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Амилаза у собак в норме от 500 до 1500 мг/ л, у Вас в каких единицах? Я бы сказала, что она снижена, что может указывать на недостаточность поджелудочной железы, и симптомы похожи. Тогда фестал по одной таблетке в еду в течение месяца поможет. Но у нее лейкоциты низковаты, лимфопения и моноцитоз, что указывает на вялотекущую вирусную инфекцию. Собака привита?