ветеринар

14:46 23-03-2006 / Нико, обратиться

День добрый! 1, 5 месяца назад купили немецкую овчарку (вторые хозяева. Сейчас ей 6 месяцев). В следствии плохого обращения щенок был крайне истощен, с замедленным развитием. Нам прописпли курс катозала (5 уколов по 2, 5 мл. ) Сейчас опять советуют повторить курс, так как собака даже на усиленном питании массу не набирает.
Нет ли противопоказаний для такого частого применения?

Ответы

# 23:20 25-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нет, не вредно. Но надо проверить функцию щитовидной железы и скрытые инфекции (токсоплазмоз, хламидиоз, герпес, диляриоз), эти заболевания могут быть причиной истощения и замедления роста.