ветеринар

15:12 24-03-2006 / Ольга, обратиться

скажите как действует на собак антибиотик таваник
у меня девочка вестик очень нежная всмысле здоровья
цестит нас замучал просто даже не знаю что бы дать
поэффективнее

Ответы

# 23:28 25-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. К сожалению, не знаю такого антибиотика. А какое там действующее вещество?
А вооюбще при цистите наиболее эффективен Палин и он хорошо переноситься собаками.
# 18:37 26-03-2006 Ольга, обратиться
здраствуйте спасибо за ваше внимание
я спрашивала про антибиотик таваник - активное вещество-
- левофлоксацин это новый современный антибиотик
как там написано он действует на многие группы бактерий
нам его посоветовал человеческий врач из сеченовки
но я боюсь т к мы один раз пробовали довать монурал(можно
дажебеременным )был понос с кровью вобщем плохая
реакция плохая реакция на 5- нок а ципролеты уже не
действуют эффективно вот купила разные припораты и боюсь
их довать своей собачке пока едим фуралгин
# 11:53 30-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Понос может быть от дисбактериоза, который вызывает любой антибиотик. Судя по названию Таваник относиться к группе флоксационов, это действительно антибиотики последнего поколения наиболее эффективные на ныне живущие бактерии. Надо правильно расчитать дозировку не более 25мг на кг в один прием, многие из флоксацинов даются один раз в сутки. И обязательно сочетать с приемом пробиотиков, чтобы не было дисбактериоза (Линекс, Хилак- форте)