ветеринар

02:25 25-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, выскажите пожалуйста своё мнение: от одних ветврачей я слышу, что глистогонное надо давать непременно и систематически, даже без проверки, а некоторые дают совет сначала сдать анализы на глисты и если ничего не обнаружится, то не пить глистогонное, т. к. оно нарушает микрофлору кишечника. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:25 25-03-2006 Катя, обратиться
А Вы спросите у этих вторых, что будет, если в конкретной каке не окажется яиц и, соответственно, анализ будет отрицательный? Анализы на яйца глист одни из самых ненадежных - как повезет. ..
# 09:43 25-03-2006 Ryt, обратиться
глистогонное нужно задавать раз в полгода, и обязательно строго по весу.
# 23:16 25-03-2006 Катя, обратиться
Не согласна. Периодичность зависит от конкретного препарата. Например Дронтал дают раз втри месяца.
# 23:37 25-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Все глистогонные препараты (почти все) устроены таким образом, что на 95% не всасываются и не остаются в желудочно- кишечном тракте. Поэтому никак не могут повлиять на микрофлору. А вот кошку, которая не облизывала бы обувь ил не ела цветы, траву, и собаку, которая ни разу за зиму не взяла бы в рот снег, а летом пучок травы, я не встречала. А яйца глист они как раз там их и поджидают. Выводы делайте сами.