ветеринар

16:09 25-03-2006 / Аноним, обратиться

Моему ротвейлеру 11 лет, девочка. Периодами бывает недержание мочи. Температура, неутолимая жажда. Собака ведет себя беспопкойно, прямо плачет от каких- то периодических болевых симптомов. Иногда дрожат лапы, и при передвижении ее водит, похоже на нарушение координации движения; и наклоняет голову вниз, немного в сторону, как будто и в голове что- то болит. Как- то и живот по размерам большой(особенно с левой стороны, несимметрично выпирает влево, если смотреть сзади, когда собака стоит), а раньше этого не замечали. В анализе мочи присутствуют эритроциты(в анализе написано: са 5- 10 в п. зр + ). Врач предположила, что это почесная недостаточность, но в тот момент еще не был готов анализ крови. Со слов врача, по результатам анализа крови, почечная недостаточность отпадает. Теперь подозрение на печень и возвможное начало воспаления матки. УЗИ еще не делали. Подскажите, что это может быть?

Ответы

# 23:47 25-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это стопроцентная пиометра, одной жады и возраста собаки достаточно для постановки диагноза. А уж все остальное (увеличенный живот , несиметрично и эр. в моче). .. . Если Вы в Москве, срочно поежайте в "Белый клык" 205- 92- 21, боюсь в той клинике, где Вы сдаете анализы мочи, слишком много времени тратят на ненужные исследования. Они круглосуточно, поежайте срочно.
# 21:23 01-12-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Хотелось бы узнать: у нас мопс 6 лет, кобель. Резко перестал есть, пить, появилась рвота и жидкий стул. Сдали анализ крови на биохимию, о чем свидетельствуют следующие результаты: мочевина - 9, 46; креатин - 98; глюкоза 3, 29; АЛТ - 68; АСТ - 37; амилаза - 2167. Подскажите необходимое лечение. Заранее спасибо! С уважением, Ольга