ветеринар

03:26 01-07-2006 / Настя, Г. Иркут…, обратиться

Здравствуйте, у моего котика (4 года) начался асцит (диагноз был поставлен в вет. клинике по анализу крови), далее врачи предположили что это гепатит, при этом лечение осталось прежним, сказали что очень запущенный случай, но лечит будем. Ездим каждый день на капелницу(вливают по 100мл раствора рингера), 2 раза в день инъекции препарата "лазикс", и таблетки "салсоколлин форте". Котик уже второй месяц не кушает практически, скелет обтянутый кожей, уголки глаз потемнели, стал мочиться под себя после того как начали колоть лазикс (врач сказал что это нормально). после трехдневного лечения улучшений нет, только хуже, он практически не передвигается, не спит, а со вчерашнего дня начал кричать иногда от боли. Подскажите, что можно сделать чтобы облегчить его боль? может какие нибудь компрессы (теплые), или как нибудь особенным образом его кормить, и стоит ли насильно в него вливать пищу или нет? Врач нам на эти вопросы не ответил. Не могу смотреть как моя кошечка мучается

Ответы

# 09:29 03-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить на Вирусный перитонит кошек, если диагноз подтвердиться, к сожалению, лечения нет нигде мире.