ветеринар

13:13 04-07-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! У собаки 10 лет, девочка, стерилизована, стала подтекать моча (заметили около 2 мес. назад). Раньше часто бывали циститы. По заочной рекомендации врача продавали сначала палин 5 дн. , потом бисептол 14 дн. Вроде стало немного лучше, но сейчас все по- прежнему. Собака веселая, аппетит бешеный, толстая (к сожалению). Последние советы врача - проколоть гомеопатические препараты лахезис комп. и овалиум комп. (врач считает, что это могут быть последствия давней стерилизации). Найти их не могу, возможно, неверно записала названия.
Какие причины могут вызывать такое недержание, где найти эти препараты, если они могут помочь?
Заранее спасибо за ответ (собака сейчас на даче, привезти в Москву трудно, она очень тяжелая, в машину сама залезть не может, т. к. у нее раньше была сломана нога).

Ответы

# 13:42 06-07-2006 Надежда, обратиться
Добавление: если давать лахезис плюс, то по скольку (так же, как и людям, или все- таки в меньшей дозе)?
# 12:02 08-07-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может гормонально зависимое недержание мочи - бывает у стерелитзованных сук. Нужна консультация эндокринолога.
Лахезис композитум и овалиум композитум - гомеопатические средства. Дозу можно расчитать так : медицинскую разделить на 70 и умножить на вес собаки.