ветеринар

16:41 14-07-2006 / Владимир…, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, гуманное средство для усыпления собаки (она уже старенькая, задние ноги не ходят, страдает). Врач предложил ДИЦИЛИН, но я не знаю, не вызовет ли он страдания. Спасибо!

Ответы

# 08:13 17-07-2006 Аноним, обратиться
Дитилин, наверное? Вызывает паралич дыхательной мускулатуры и ваша собаку просто умирает от удушья! http: // www. zoovet. ru/ text. php? newsid= 14

"Большинство клиник используют курареподобный препарат, миорелаксант Дитилин или Аделин. Эти препараты вызывают расслабление мышц, начиная от кончиков лап. Когда поисходит расслабление грудных мышц - животное ПОГИБАЕТ ОТ УДУЩЬЯ находясь в полном сознании. Это ужасная смерть (попробуте ка задержать дыхание). Еще более ужасная и мучительная смерть - это когда вводят аммиак в легкое (или вв), - возникают жуткие судороги, кровавая рвота, агония длится 5- 10 минут.
Не легче и когда вводится вв магнезия, - моментальные тонические судороги, смерть от остановки сердца (а животное в сознании и страдает со слезами на глазах). Очень ужасно, когда "врач" вв вводит перикись водорода, собаки КРИЧАТ как люди от боли и страдания.
К сожалению такие способы практикуются сплош и рядом.
По нашему мнению, (если уж приходится убивать животное, то это делать надо гуманно. По нашему мнению наиболее гуманной является введение животному тройной дозы наркоза + Дитилин.
Особого внимания заслуживает вопрос когда оправдана эвтаназия? Мы считаем недопустимым убивать здоровых животных или тех кому еще можно помочь.
Уважаемые владельцы, прежде чем решится на эвтаназию хорошенько ПОДУМАЙТЕ. ЗАЧЕМ? КТО? КАК? "

скопировано отсюда: http: // www. zoovet. ru/ forum/ index. php? tid= 11& tem= 5186

(зы. рометар, домитор, ветранквил - НЕ наркоз! )
# 13:19 01-10-2009 Светлана…, обратиться
Боже мой, тем кто это делает надо самим такое сделать!
# 17:03 30-11-2009 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Я слышала, что собака (крупной породы) может прийти в себя после наступления клинической смерти, вызванной введением дицилина в целях эвтаназии. Доза дицилина была расчитана правильно и введина ветеренаром. Возможно ли такое?