ветеринар

12:46 18-09-2006 / Света, обратиться

здравствуйте, замечала у некоторых кошек(именно кошек)такие вот вещи: чихают, много едят, не насытиться, и периодически рвет. может ли это быть признаками какого- нибудь заболевания?
дело в том что сейчас на даче у кошки такие вот признаки, а мы привезли туда своего домашнего кота, вместе они уже три месяца, кошка егго к себе особо не подпускает. может ли он заразиться от нее, если конечно же это болезнь? сейчас мы уже забираем кота обратно в город, можно ли провести какую - нибуди профилактику?
спасибо.

Ответы

# 01:37 21-09-2006 Ира, обратиться
Не насытиться и рвет - на глистов похоже. Кот тоже заразится, если дело в этом, но не от кошки, а сам по себе. Дронтал от глистов дайте. А чихают как - изредка или постоянно и при этом течет из носа? Если 1 - может быть просто от травы или пыли, если 2 - вирусное заболевание, требующее лечения антибиотиками и противовирусными препаратами, заразно.
# 15:10 21-09-2006 Света, обратиться
спасибо, чихает кошка постоянно и нос мокрый.
как мне своего кота обезопасить если это действительно вирусное заболевание, очень похоже, потому что такое состояние не проходит у кошки.
что можно из препаратов дать коту, или обязательно вести его в клинику? пока у него таких признаков вроде нет. коту 1 год и 3 месяца.
# 20:51 22-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обязательно в клинику показаться, особенно, если кот предварительно (перед дачей) не был привит.