ветеринар

18:33 20-09-2006 / Елена К., обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Месяц назад у нас умер кот, которого мы очень любили. Очень переживали и решили взять котёнка. Но получилось так, что взяли двух из одного помёта. Один котёнок ходит в туалет в горшок, а второй по разному, может в горшок, а может и в комнате. В чём может быть причина? Нужен ли нам ещё один горошок. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:43 21-09-2006 Ира, обратиться
Попробуйте поставить второй, где- нибудь в тихом уголке. Может, один котенок пугает другого и мешает ему. А некоторые просто из принципа не хотят залезать в использованный другими песочек.
# 21:49 21-09-2006 Аноним, обратиться
КАЖДЫЙ КОТ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ СВОЙ ТУАЛЕТ. У МЕНЯ 2 КОТА БЫЛИ ИДЕНТИЧНЫЕ С ВАШИМИ ПРОБЛЕМЫ. ВТОРОЙ ТУАЛЕТ ВСЕ "РАССТАВИЛ ПО МЕСТАМ. "
# 21:14 22-09-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Он может ходить в угол, если горшок грязный. Если не успеваеете менять в течение дня, то поставьте второй. У меня тоже два кота, до года писали в разные горшки, потом стали ходит в один, причем по месту расположения, а не по другим признакам.