banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

23:13 04-07-2001 / Юля, обратиться

У меня щенок овчарки 3. 5 месяца. Врач сказал что 2 или 3 степень рахита. Он еле таскает задние ноги, ему тяжело вставать. Чем его лучше лечить? Посоветуйте какие есть радикальные средства.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:04 05-07-2001 Не Врач, обратиться
Просто очень люблю овчарок
У меня овчар 6 лет и до этого тоже была овчарка
Для себя сделала вывод - очень важно правильно кормить малотетку. Мясо сырое, обязательно в рацион печень, витамины, овощи(мой например обожает до сих пор сырую марковку и картошку). Хорошо делать массаж задних конечностей. И обязательно еще раз к врачу. Если вы чувствуете, что врач "лох"(извините) смените, поищите другого. Поверьте собака этого стоит.
# 22:06 05-07-2001 Дмитрий, Клиник…, обратиться
В наше время рахит представляет собой большую редкость, хотя я и не отрицаю его в принципе. Проявите лучше настороженность относительно дисплазии тазобедренных суставов - это одна из "любимых" болезней у овчарок. Зачастую уже в 5 месяцев можно поставить диагноз путем комплексного рентгеновского обследования. Только не проводите обследование где попало, лучше обратиться в авторитетную клинику, как например Клиника "Биоконтроль" при Онкологическом центре. Если при проведении обследования вместо общей анестезии (этого требует методика) Вам предложат щенка "как следует подержать" - поищите другую клинику. Кстати, хорошие клиники могут быть не обязятельно в Москве.
# 00:52 06-07-2001 Анна Д., обратиться
Я присоединяюсь к мнению Дмитрия, тоже считаю, что более вероятна дисплазия. Рекомендую проконсультироваться у нескольких врачей. Прежде чем искать радикальные средства, необходим точный диагноз. Одно могу сказать точно - уже сейчас необходима диета. Может быть это сначала покажется странным, но нужна диета с пониженным содержанием белка и пониженной калорийности, сбалансированная по кальцию и фосфору. Основные проблемы возникают тогда, когда, если выразиться не научно, кости не выдерживают бурно нарастающей массы тела, деформируются. Подбирая рацион из отдельных компонентов (мясо, овощи, витамины, препараты кальция и т. д. ), вы только запутаетесь. К тому же, если собака все же будет получать избыток белка, витамина D, фосфора есть риск ухудшения состояния, плюс заболевания т. н. гипертрофической остеодистрофией, а также дефицита цинка и кожным проблемам. Есть специальные коммерческие корма для щенков собак крупных пород, специально созданные для таких собак, как Ваша. При сильных болях в некоторых случаях назначают нестероидные и стероидные противовоспалительные препараты. Для такого щенка это достаточно небезопасные лекарства, поэтому применять их необходимо под наблюдением врача.
Хочу добавить, что я помимо того, что ветврач, еще и хозяйка двух овчарок.
# 22:31 08-07-2001 Юля, обратиться
Большое спасибо! Обязательно все проверю.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru