ветеринар

16:10 20-02-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
17го вечером забрали кошку из передержки.
Кошка была там 2 недели и сильно похудела.
Когда принесли домой - жадно бросилась есть.
На следующий день у нее начался понос с кровью. Причем кровь выходила самой последней. Как капелька сверху. При этом кошка продолжает усиленно есть, особых изменений в поведении нет.
Сначала я думала, что это происходит из- за изменения питания. Но прошло уже два дня, а стул по прежнему такой же.
Я понимаю, что надо бежать в ветеринарку, но что это вообще может быть? И какие анализы и обследования нам следует сделать?
Кошка до передержки была привита по полной программе.
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:25 21-02-2007 Ира, обратиться
Для начала прогоните глистов. Дронтал в 2 приема. Если не пройдет, тогда начинайте осмотры и анализы.
# 17:36 21-02-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть воспаление перианальных желез. Там вокруг ануса надо обколоть антибиотики.
# 17:58 22-02-2007 Елена, обратиться
Пожалуйста, срочно нужна помощь специалиста! Заболела собака. Что может быть причиной заболевания при таких симптомах: рвота желчью, отказ от пищи и воды, слабость, ранее был кашель. Что делать? Надеюсь на Вашу помощь, ответ если можно отправить электронкой!