ветеринар

20:22 06-04-2007 / Alex, обратиться

Здравствуйте. У меня Тойтерьер, 9 лет. В первый день, когда стало понятно, что собака болеет, её вырвало. По внешнему виду она выглядит хуже, чем обычно. У неё опухла морда, она слаба, температура 40, воду очень сильно пьёт, стул не жидкий, хуже аппетит. Вырвало только один раз. Уже третий день. Местные ветеринары сказали сперва, что это глисты, потом, что это прастуда.
Скажите пожалуйста это чумка? Она прожила со мной не мало времени, и если это чумка, я ничего не смогу сделать, тогда кому- то за эти глисты достанится. Зарание благодарю!

Ответы

# 12:42 08-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо анализы крови сделать, чтобы сказать, что это? И рентген или УЗИ брюшной полости. Это может быть Пиометра, если собака - девочка. Антибиотики назначили?
# 12:21 09-04-2007 Alex, обратиться
Я свозил её в другую ветлечебницу, там назначили Фоспренил 1мл* 2р/ день, Гамавит 2мл* 2р/ день, Эвитон 2, 5мл ежедневно, Сульфокамфокаин 1мл в день, Цефазолин + 0, 5% Новокаин 4мл 2р/ день по 2мл. Уже 2- ой день лечения, после всех уколов заметное улучшение, но аппетит не очень хороший, очень редко где- то раз в день она почему- то чихает кровью. Что это может быть? То, что она ни разу не рожала после курса лечения сказали ставить Преднизолон по убывающей дозе от 1мл. Узи и кардиограмма(потомучто в этой ветлечебнице думают, что у неё сердечная недостаточность) будут зделаны 14 апреля.
# 12:24 09-04-2007 Alex, обратиться
Я свозил её в другую ветлечебницу, там назначили Фоспренил 1мл* 2р/ день, Гамавит 2мл* 2р/ день, Эвитон 2, 5мл ежедневно, Сульфокамфокаин 1мл в день, Цефазолин + 0, 5% Новокаин 4мл 2р/ день по 2мл. Уже 2- ой день лечения, после всех уколов заметное улучшение, но аппетит не очень хороший, очень редко где- то раз в день она почему- то чихает кровью. Что это может быть? То, что она ни разу не рожала после курса лечения сказали ставить Преднизолон по убывающей дозе от 1мл. Узи и кардиограмма(потомучто в этой ветлечебнице думают, что у неё сердечная недостаточность) будут зделаны 14 апреля.