ветеринар

20:20 12-04-2007 / Юля, обратиться

Пожалуйста! Срочно нужна помощь! !!
У меня вот уже год живёт подобранная кошечка - перс, ей примерно два года. И она очень тяжело заболела: сначала думали бронхит, потом анализ мочи показал белок= 0, 15, лейкоциты, эп. почек= 4- 6, эп. н. п. = 4- 6, нити фибрина= 4- 6, pH= 5, следы глюкозы и аск. кислота= 10. Остальное - в норме. Аскорбинка - это я накануне анализа (вечером)"сорбифер- дурулес" давала, он с аскорбинкой, и глюкозу тоже накануне кололи. .. Поставили воспаление почек. Исхудала она сильно, но вроде бы начала голову поднимать и пить понемножку сама, но ничего не ест (колем сейчас по вечерам какой- то "полиглюко. ." с декстрозой), а дома я её из шприца кормлю детским питанием "говядина" и "тотема" даю от анемии - унеё все слизистые стали почти белые как заболела. И все, сама больше ничего не ест и не хочет. И ещё она почему- то часто сглатывает слюну со звуком. .. или как будто- поикивает, даже не знаю, как выразиться. Температура раньше была пониженная, а сейчас уже три дня в норме. Не знаю, что с ней: скажите, пожалуйста, что это за сглатывания такие громкие? ?? !! ! И почему она не кушает? ? Она писяет нормально, моча светленькая- чистенькая, какала один раз темным (от железа). Не тошнит, не срыгивает, слюна не течёт.
Ходим на уколы каждый день дважды: утром антибиотик и ещё два каких- то почечных, а вечером - эта самая "полиглю. .. ".
После того, как подобрали, в прошлом мае - сделали полную дезинфекцию от паразитов. Не гуляет, сухой корм ела очень редко.
Помогите вылечить кошечку, пожалуйста! !! !

Ответы

# 21:15 12-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужен общий клинический и биохимический анализ крови, УЗИ почек, кроме Полиглюкина, надо вводить внутривенно Нефрамин и Липофундин.
# 10:00 13-04-2007 Юля, обратиться
Спасибо Вам большое за внимание к моей кисоньке. Я узнала у Елены Викторовны (это наша вет- врач), что у нас ничего из этого не делают в городе ни за деньги ни как. И препаратами этими не пользуются. Сегодня договорились изподтишка сделать рентген на инородное тело (вдруг она проглотила случайно чего- нибудь). Я узнала, что кололи мы максицилин, Фоспринил, гаммавит и канторен. Ещё я купила 5- нок, но пока дать не решаюсь из- за этого глотания похожего на икоту. А отчего такое быть может, не знаете, случайно (ну, хоть предположительно. .. .)?
# 12:51 13-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Не надо пока 5- нок, лучше витамин В12 по 500 мкрг подкожно 1 раз в день и Дексаметазон по 0, 5 мл (2 мг) внутримышечно 2 раза в день.
# 15:31 13-04-2007 Лена, обратиться
А не может быть у нее что- то мешающееся в горле ?
# 17:15 13-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Если только кость рыбная? может быть швейная игла, кошки их иногда глотают и они застревают имеенно в глотке. Рентген нужен обязательно.