ветеринар

10:14 18-04-2007 / Катерина…, обратиться

У моей собаки, немецкой овчарки, 8 мес. , мягкая шишка на локтевом суставе, ветеринар говорит, что это бурсит. 2 месяца жидкость из шишки выкачивали шприцом, мазали разными мазями, перевязвали и все равно ничего не помогает. Как и чем лечить, помогите с ответом.

Ответы

# 17:50 18-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не лечиться. Оставьте как есть. Жидкость постепенно заттвердеет. Будет как жесткая шишка. Ничего страшного. Постепенно уменьшится. Если откачивать, можно усугубить воспаление.
# 09:28 19-04-2007 Катерина…, обратиться
Ну как же быть? Через месяц нам на выставку, после выставки я отдаю его на 3 месяца дрессировки, где он будет жить в вальере и врятли будет спать на мягком (ведь начало эта опухоль взяла из- за трения локтя о твердый пол, сформировав своего рода "мазоль"), что явно не улучшит состояние шишки, а шишка очень заметна на локте и все больше принимает далеко нехорошие размеры (сейчас она уже при ощупывании помещается в руке и при удалении жидкости шприцом, выходит около 18 кубиков! !! ).
# 16:33 19-04-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Можно откачать жидкость перед выставкой, и ввести туда дексаметазон, - это задержит наполнение. (но это для Вас и выставки, а не для собаки)! В вольере надо в конуру (спать- то он будет в конуре? ) постелить сено или солому - мягче не бывает. Продавайте ему курс противоспалительных (Римадил, Ибупрофен - 20 дней) и хонропротекторов (Артра, Глюкозамин+ Хондроитин- 2- 3 месяца). Все в таблетках в рот. Это поможет.