ветеринар

14:17 07-05-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моему цвергу 11, 5 лет. Последнее время кашляет. В клинике сделали рентген и ЭКГ. Поставили диагноз - гипертония 2- й степени, и риск 2- й степени. Что это за "риск"? Объясните, пожалуйста?

Ответы

# 19:32 07-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Когда говорят о риске, обычно имеется ввиду анестезиологический риск. А чего не спросили в клинике?
# 22:26 07-05-2007 Надежда, обратиться
Спасибо! Расшифровку зачитывали по телефону. Сразу не сообразила. Врачам этой клиники доверяю, т. к. не один раз приходилось обращаться по разным поводам. Просто пес сейчас на даче, и я испугалась - вдруг что- то может быть опасно для него? Правда, в этот раз немного смутили назначения - адалат, арифон- ретард, панангин, рибоксин - все по 1/ 10 табл. Не много ли всего на собаку весом 5 кг?
# 23:43 11-05-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Медицинские препараты расчитаны на средний вес человека 70 кг, но их также принимают люди с весом 45 и 50, так что 1/ 10 дозировка адекватная. А препараты разные и разного действия, так что все правильно. Меньше делить нет смысла - не полуичиться правильно подобрать дозу.