ветеринар

12:50 27-06-2007 / Марина, обратиться

Добрый день. У меня французский бульдог, ему чуть больше года. Питается смешанным способом (он сам себе такой выбрал, только его приемлет и прекрасно себя чувствует): 70% - сухой корм премиум класса, 30% - натуральная еда (мясо с кашей). Вопрос: нужно ли добавочно давать витамины и если да, то какие посоветуете? "8 в 1" поливитамины или более узкого спектра действия? Спасибо.

Ответы

# 15:13 29-06-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Он прекрасно себя чувствует, потому что еще только год ему. Через пару лет такого кормления он будет страдать хроническим гастроэнтеритом, панкреатитом и печеночной недостаточностью. Некоторые собаки, если им разрешить, выбирают сами себе кормление на помойке, это не значит, что надо идти у них на поводу. Я много раз писала здесь, что тип пищеварения при натуральной еде и сухом корме принципиально разный. Каждый раз меняя еду, вы устраиваете собаке пищеварительный стресс.
# 17:47 02-09-2007 Юлия, обратиться
здравствуйте! у меня трехмесячный той- терьерчик. кормлю его сухим кормом hill's и даю фрукты. проблема в том, что ему не очень нравится сухой корм. хочу перейти на натуральную еду. скажите, пожалуйста, чем лучше кормить щенка. заранее спасибо