ветеринар

17:56 20-07-2007 / Марина, обратиться

Моему коту- 16 лет, внезапно упал на правую лапку и стал кричать от боли, врач установил, что у него вывих плечевого сустава с разрывом связок(от старости). Колола 10дней антибиотики, всего 10мл. и ежедневно по 0, 3мл- анальгина, 0, 3мл НОШПЫ 0, 3мл витамина Б- 12. Коту стало хуже: падает на передние лапки, волочит задние, плохо кушает, из глазок течет жидкость(прозрачная) Что делать? правда ли, что кошкам анальгин противопоказан? Как помоч моему любимцу?

Ответы

# 23:50 20-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на инсульт. Нарушение идет из центральной нервной системы. Надо колоть мильгамму и в- 1, в6, в 12, по очереди. Анальгин кошкам лучше не делать, бывают аллергические реакции вплоть до анафилаксии. Вам нужен невропатолог.
# 13:17 21-07-2007 Марина, обратиться
Спасибо за помощь, но я ветеренару показала, он утверждает, что это, мол острая сердечная недостаточность и прописал колоть коту сульфокаф- 0, 3- 05, мл и Аспаркам- 0, 5- 1, 0мл. Это не повредит коту? Как определить инсульт? он немножко кушает, пьет, оправляется, только лапки не держат, но все время хочет передвигаться.
# 14:47 21-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Сульфокамфокаин не нужен, даже при сердечной недостаточности, это препарат улучшающий дыхание. Не знаю, есть у Вашего кота с дыханием проблемы, такое может тоже быть при инсульте. Для сердца еще хорошо Рибоксин, инсульт, как правило, следствие сердечной недостаточности. Если в таблетках, то попробуйте давать Нейромультивит по 1/ 8 табл. 2 раза в день.
# 11:47 22-07-2007 Марина, обратиться
Уважаемая Ирина Анатольевна, тало быть, лечение было назначено неправильно и антибиотики с анальгином моему любимцу только повродили? Кроме витаминов группы В какие еще препараты нужно колоть? и колоть ли далее аспаркам? или лучше рибоксин. Таблетки он проглотит не может, только уколы.
# 00:55 24-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Лучше рибоксин. Антибиотики не повредили, но и пользы особо не принесли. Ну у всех бывают неудачи и ошибки. Если уколы, то надо чередовать витамины группы В; 1 день - В1, 2ой день В 6, третий В 12, потом опять В1 и так далее. И мильгамму - это главное. Дозы пересчитать на кг веса.
# 12:33 24-07-2007 Марина., обратиться
Дорогая Ирина Анатольевна! Да хранит Вас Бог, за помощь нашим любимцам. Сможет ли мой Маркизик поправиться когда- нибудь если у него: 1. инсульт2. вывих плечевого сустава с разрывом связок. Он пытается передвигаться, но правое запястье болтается и он на него встать не может, лапка у него чувствительная но мягкая как воск, ветврач говорит, что это от разрыва плечевых связок. Неужели нельзя восстановить эти самые связки. Странно мне что они у него вдруг порвались.
# 20:05 24-07-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Там может быть не разрыв связок , а паралич мышц плеча из- за инсульта. Вряд ли полностью восстановиться, может быть частично, но, если ходить может, то это уже прогресс.
# 23:34 24-07-2007 Марина, обратиться
Дорогая Ирина Анатольевна, а мильгамма- она безвредная? не повредит моему котику на тот случай, если инсульта нет( как утверждает наш ветеринар) Очень жаль, что не могу прямо сейчас к Вам попасть на прием. Всего Вам доброго.
# 19:43 28-07-2007 Марина, обратиться
Уважаемая Ирина Анатольевна, подскажите где можно купить мильгамму, наши ветврачи не знают что это такое и по сколько мл нужно колоть моему коту витамины, чередуя- Б- 1, Б- 6, Б- 12? До болезни кот был крупный - до 10 кг. , сейчас сильно похудел, вест 2, 5кг . Зрачки постоянно расширенные, пьет водичку и бульончики(немножко), кушает очень мало, только кусочек сырого мяса.