ветеринар

04:08 09-08-2007 / Reset, обратиться

Здравствуйте!
Кошечке 2 месяца от роду, сильный дефицит массы тела(весит 300 грамм, не больше, при норме 1 кг). Кошечка получила сильную травму головы, после которой не ходит и не держит равновесие, при вставании падает, шея сильно свернута на бок, мотает головой из стороны в сторону, на темени сильная гематома, глаза безостановочно дергаются из стороны в сторону. Аппетит хороший. Нет тошноты, рвоты, крови.
Ходили к ветеринару- врач поставил диагноз- сотрясение мозга, переломов нет, чувствительность конечностей не нарушена. Назначил уколы. Колем церебрализин, папаверин, кордиамин, тиамин, лазекс, дибазол, дексаметазол три дня подряд. Никаких видимых улучшений состояния у кошечки нет. Какие меры мы можем предпринять еще для того, чтобы вывести кошку из такого ужасного состояния?

Ответы

# 14:32 09-08-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Откуда Вы взяли такие нормы. ?? ?? ?? ?? ?
В 6 месяцев кошки весят 500- 700 грамм.
Нужен осмотр невропатолога. Возможно, нужно хиругически убрать гематому.
# 01:43 10-08-2007 Reset, обратиться
Нормы были взяты здесь: http: // www. zooweb. info/ 2007/ 01/ 07/ print: page, 1, kotjata_sovety_kormjashhego_otca_chast_3. htmlСпасибо за совет о невропатологе.
# 16:42 10-08-2007 Марина, обратиться
а кот в 9 месяцев, весящий 4, 5 - 5 кг - это нормально?
# 17:20 10-08-2007 Reset, обратиться
Сейчас важно, что у кошечки сотрясение мозга, важно ей помочь! !! А нормы веса, Марина, пусть будут обсуждаемы в других ветках.
# 18:12 10-08-2007 Марина, обратиться
Прошу прощения, за то что влезла.
Я совсем не против помощи вашей кошечке.