ветеринар

14:31 10-08-2001 / Лариса, обратиться

У меня собака ему 10 лет. На первом и втором году жизни перенес сначала энтерит, затем чумку. Сначала не было никаких последствий. Но в последнее время, где- то с год, у него стало очень резко пахнуть из рта. Жутко не приятным. Что это может быть? У меня маленька внучка и она с ним постоянно играет и дает ему кусать свое печенье напримкр или еще чего- нибудь. Не опасно ли это для нее? Посоветуйте что делать. Заранее благодарю.

Ответы

# 13:26 12-08-2001 Анна Д., обратиться
Обычно причина запаха изо рта - зубной камень и парадонтоз. Зубной камень следует удалять. Маленькой внучке не стоит давать собаке откусывать от своего печенья, равно как не следует кормить собаку и внучку из одной миски.