ветеринар

21:05 10-08-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Никак не можем принять решение - помогите, пожалуйста! Наш кот (некастрированный, 5 лет) периодически начинает метить в квартире. В одном из ответов на похожую ситуацию ветеринар советовал кастрировать кота, но предупреждал, что метить кот все равно не перестанет, т. к. у него это вошло в привычку. Тогда что же дает кастрация? Стоит ли проводить это оперативное вмешательство, если проблема все равно не исчезнет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:30 11-08-2001 Арина, обратиться
После кострации, моча у котов становиться бесцветной и менее пахнущей.