ветеринар

21:25 27-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке 6лет. Последний месяц она писает по углам. Я не знаю как это ябъяснить. Есть еще собака. Понюхав место, куда написала кошка , он тут же писает рядом. У собаки признали нефрит. Собаке 1, 5года. Что делать?

Ответы

# 09:45 28-01-2008 Аноним, обратиться
Кошку - к ветеринару. Возможно у нее проблемы со здоровьем и она так их проявляет. Обследовать и лечить. Предполагаю, что кошка не стерилизована? Если кошка здорова - надо подумать о стерилизации.
Собака скорее всего просто перемечивает места, описанные кошкой. Собаку лечите?
# 20:32 28-01-2008 Ирина, обратиться
Чтобы обследовать кошку нужно сдать анализы? Мне сказали, что стерилизация кошки проходит тяжело. Так ли это? Чем можно кормить после этого? Сейчас кормим сухим ХИЛС. Собаку лечим. Собака любит мандарины и сырую марковь. Можно ли при этом заболевании это давать?
# 13:42 29-01-2008 Аноним, обратиться
Анализы крови, мочи, УЗИ - все что потребуется. Могут быть проблемы с мочеполовой системой.
По поводу стерилизации - не совсем так. Стерелизация кошки более сложная операция, чем кстрация кота, что вполне понятно поскольку полостная. Но ничего в ней страшного нет. На 3- 4 день кошки уже бегают. Учитывая что воздержание и прием гормональных препаратов вредно для кошек и приводит к гормональным сбоям и развитию таких заболеваний как пиометра, кисты яичников, ОМЖ, рак то стоит задуматься о стерилизации.
Кормить после операции можно чем кормили, но следить если у кошки усилится аппетит сразу после стерилизации, что можно перевести на облегченный корм, либо на корм, специально для кастрированныйх животных либо уменьшить порцию.
Главное найти хорошего врача. Если вы в москве могу порекомендовать Калинина А. В. - Центр биологии и ветеринарии РУДН, ул Миклухо Маклая, д. 8, кор. 2, тел. 434 61 07. Он операцию делает по боку - минимум ухода, не одевают попонок.
Но сначала исключите у кошки проблемы со здоровьем.

Сврая морковь - хорошо, мандарины если нет аллергической реакции тоже ничего страшного, она ведь не килограмами это все у вас поглощает.
Кстати, собака у вас на лечебном корме?
# 18:18 29-01-2008 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ на мои вопросы. Собаку кормим диетическим сухим кормом "хилс"c/ d. Так прописал врач. Живем мы в Петербурге.
# 02:10 30-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь на ул. Зайцуева, д 3 к Сотникову