ветеринар

12:02 18-02-2008 / Александра…, обратиться

Добрый день, моему коту 8 лет, некастрирован. На прошлой неделе сделали анализ крови, который показал очень высокий уровень мочевины 39, 9 ммоль\ л. Ветврач сказала, что это развивается недостаточность почек. А, может ли такой уровень мочевины образоваться из- за чего- то другого? может быть из- за неправильного питания? Внешне кот нормально выглядит, вылизывается регулярно, аппетит хороший, как обычно. Спасибо.

Ответы

# 14:27 18-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А другие показатели в норме? Не очень верится, что с такой мочевиной, кот чувствует себя хорошо. Бывают артефакты - ошибки приборов при получении данных анализа. Я вам рекомендую пересдать кровь.
# 09:06 20-02-2008 Александра…, обратиться
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ, другие показатели крови такие:
1. биллирубин общий 13, 4
2. биллирубин прямой 10. 3
3. фосфор 3. 4
4. креатинин плазмы 363, 1
5. соэ - 20
Ветврач прописала диету Roayl CAnin Renal. Сейчас кормим только этим кормом.
# 19:03 20-02-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Креатинин тоже повышенный и биллирубин. А это все, что сделали? Кот не был обезвожен во время анализа? Корм очень правильный Вам назначили.