ветеринар

13:05 05-09-2001 / Галя, обратиться

Это вчера я написала про своего кота - сходили в ветеринарную клинику, сделали рентген - сказали, что жидкость в брюшной полости и что очень похоже на инфекционный перитонит. температура у него вчера была - 39, 3. Назначили Фуросемид и Syno. .. (не помню). Сегодня дышит практически нормально, ест и немного пьет, бегает и прыгает. Может ли это быть не инфекционный перитонит? А, к примеру, асцит из- за сердечной недостаточности?

Ответы

# 18:58 05-09-2001 Анна Д., обратиться
Боюсь, что доктор прав. Отличить жидкость при перитоните от асцитной жидкости можно при пункции брюшной полости. При перитоните экссудат сворачивается, густеет, а асцитная жидкость более "водянистая". В Москве в клинике "Мовет" по- моему проводят серологическую диагностику FIP.
# 10:14 06-09-2001 Галя, обратиться
К сожалению, мы живём в Риге. И насколько я поняла врача тут такие анализы не делаются. А пункцию она сама отказалась делать. Сегодня кот выглядит практически здоровым - дышит нормально, играется, бегает, прыгает, ест и т. д. .. Такое возможно при FIP? Лекарство Synulox. И ещё - сильная одышка при самой небольшой нагрузке и круглый плотный животик у него с раннего детства.
Спасибо!