ветеринар

11:27 05-05-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Посоветуйте пожалуйста, как поддержать старую собачку миттельшнауцера, 13 лет. У него остеохондроз позвоночника, хронический. постоянно происходит защемление нерва и потеря возможности ходить, носим на руках. Быстро купируем - дексаметазон и баралгин с димедролом. Но сейчас еще выяснилось, что у него почечная недостаточность, креатинин 271, мочевина 29, 4, ГГТ 17, АСТ 58, СОЭ 25. Назначили курс лечения: 4 раза раствор Рингера по 200мл. в/ в, цефазолин в/ м 2 раза/ день в течение 7 дней, хофитол, кантарен. Собачка иногда начинает трястись, плохо кушает, не веселая, поноса и рвоты нет. Усыпить пока не могу! !! !! !! ! Может быть Вы что- нибудь посоветуете, что бы как- то облегчить состояние моего мальчика? Спасибо. Как колоть дексаметазон, если он противопоказан при почечной недостаточности?

Ответы

# 22:25 05-05-2008 Аноним, обратиться
а зачем вы дексаметазон кололи ? ?? ?? ?? ?? ?? к чему он вообще? угробили пса. .. .. . почки угробили нафик. .. .. .. . да и димедрол - сомнительное назначение. ..
# 20:04 10-05-2008 Надежда, обратиться
Если не разбираетесь, то и не лезте с вашими советами!
# 20:14 10-05-2008 Аноним, обратиться
я не разбираюсь? ветврач с 10 летним стажем? ок, зато разбираются те, которые своими назначеними погубили пса. вместо того чтобы багодарить - демонстрируете свою невоспитанность
# 18:31 11-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Дексаметазон НЕ противопоказан, а наоборот, ПРИМЕНЯется при почечнной недостаточности и в повышенных дозах. Я рекомендую перейти на таблетки Дексаметазона (4мг по 2 таблетки утром во время еды), или , что еще лучше в Вашей ситуации, Преднизолона (5 мг по 2 таблетки утром во время еды) и оставить их пожизненно. При таких состояниях их лучше вообще не отменять.