ветеринар

15:03 26-05-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Щенок Немецкой овчарки, 6 мес. Довольно таки крупный. Вес 27 кг. Пяти переднил лап стали смотреть "наружу". Размет около 30- 40 градусов. Т. е. лапы прамяе но после последнего сустава расходятся. Нормально ли это? И если нет, то можно ли что нибудь сделать, чтобы это выправилось до окончательного формирования скелета? Спасибо большое.

Ответы

# 14:42 28-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это не нормально. Это патологияч развития костей: локтевая кость растет быстрей, чем лучевая, в пясти они соединяются и разница в их размерах выкручивает ноги. Вам нужна консультаци ортопеда - ветеринарного в Москве это Ягников Сергей Александрович. Он это лечит.