ветеринар

02:22 23-09-2000 / Елена, обратиться

У кота во время драки был прокушен нерв на передней лапе, в результате чего, часть лапы - подушечка (как человеческая кисть), оказалась парализованной. Лечение результатов не дало. Коту 7 лет, привык много гулять. Прыгает на одной лапе, другая волочится за ним. Стирает до крови об асфальт кожу, рана гноится.Дома держать его все время не можем, так как и он не привык, и у меня на него аллергия. Приходит домой раз в сутки на 8-12 часов. Что делать? Обсуждался вариант кожанного мешочка.Идея не идеальна,так как он потеряет маневренность,а во дворе много опастностей. Второй вариант - ампутация части лапы, тоже не очень радует. Может кто нибудь что то посоветует. Интересно, как решают эту проблему за границей?

Ответы

# 14:59 23-09-2000 Алексеева С.…, обратиться
За границей делаются настоящие плотные сапожки на шнуровке до здорового места и жесткой подошве. Такой сапожок не мешает коту и выполняет роль своего роды "шины". В некоторых западных клиниках делаются операции по восстановлению проводимости нерва. Возможно, врачи-медики могли бы попробовать помочь вашему коту, но это было бы на уровне эксперимента.