ветеринар

22:52 23-10-2001 / Дубова А.В., обратиться

У собаки воспалилась десна.
Как можно полечить ее в домашних условиях? Как заставить удержать лекарство( полоскание) во рту?
Может давать какие- то таблетки?

Ответы

# 02:41 24-10-2001 Дубова А.В., обратиться
А какой возраст, порода? Как давно началось и чем лечили? Ограниченное воспаление на десне может оказаться новообразованием. Если это рак слизистой оболочки ротовой полости, тоже дома будете лечить?
# 11:53 24-10-2001 Елена, обратиться
Если это все же простое воспаление или ссадина, то есть хорошее средство - Kamistad- gel, продается в обычных аптеках. Основа- ромашка аптечная + анестезин. .Снимает боль и воспаление. Втирать в десну.
# 12:02 24-10-2001 Елена, обратиться
И еще. Очень часто причиной воспаления десен являются зубы, зубной камень. Животные тоже болеют пародонтозом. Покажитесь врачу!