ветеринар

10:25 26-10-2001 / Баранова Ольга…, обратиться

Здравствуйте доктор!
У нас возникла проблема. Наша собака (немецкая овчарка, 9 лет) пристрастилась есть керамзит из цветов. Чего ей не хватает (может кальция). Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:07 27-10-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Причиной этого могут быть: гельминты, заболевания внутренних органов (печени, желудка, поджелудочной железы, почек), недостаток витаминов и микроэлементов в рационе. В таком возрасте дают о себе знать хронические заболевания, которые можно выявить, проведя общее обследование. Нет ли у собаки других признаков нездоровья? Если Вы кормите готовыми кормами, вряд ли ей чего- то не хватает. Также поедание несъедобных предметов может быть просто психологической проблемой.