ветеринар

10:24 02-10-2000 / Юля, обратиться

Светлана Борисовна!
К сожаленю, я только сейчас добролась до Интернета. Я Вам писала в пятницу по поводу болезни моего котёночка (1,5 мес., постоянно её рвало и Вы порекомендовали давать побольше воды или молока и т.д.). Я с нетерпением ждала Вашего ответа, но так и не смогла его получить, а сейчас ничего не нашла в архиве. Но это уже всё бесполезно. Сколько мы ни пытались, чего только ни делали, после заметного улучшения котёночек умер (с пятницы на субботу). Единственное, о чём я бы Вас хотела попросить, так это написать, что всё-таки было не так, какая скрытая болезнь была у неё, которую она не смогла выдержать. Я понимаю, что одних описаний не достаточно для выявления диагноза, но хотя бы приблизительно, просто мне было бы гораздо легче, если бы я знала, что это не моя вина.
Огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 12:46 02-10-2000 Алексеева С.…, обратиться
То, что это не ваша вина - очевидно. Возможны два варианта. Первый, более вероятный - вы приобрели больного котенка, находящегося в инкубационном периоде болезни. Это не редкость и в таких случаях котенок гибнет почти всегда. Другой вариант - пищевой стресс. Хозяин мамы-кошки должен был вам рассказать, чем питались котята, к чему приучены. Бывает, что "заводчики" продают котят, не приученых к обычной пище или после неправильного кормления. Тогда спасти кису можно только под строгим контролем врача. Не корите себя! Вы были бессильны. На будущее - возьмите котенка у профессионала, в питомнике. Если хотите, я помогу вам выбрать здорового котенка.
# 15:08 02-10-2000 Юля, обратиться
Спасибо Вам большое, Светлана Борисовна. Мы сейчас пока не хотим заводить кого-нибудь ещё, уж очень сильно любили прошлого. Но со временем, я думаю, успокоимся, так что обязательно воспользуемся Вашей помощью.
Ещё раз огромное спасибо.