ветеринар

13:32 19-11-2001 / Александра…, обратиться

Уважаемый доктор! У маленькой старой собачки (11 лет) сильные приступы кашля, по 5- 6 приступов в день по 15- 20 минут. До нас собачка жила у других хозяев, поэтому не знаю, чем она болела раньше. даем ей Доктор Мом, но облегчение не большое. Спасибо.

Ответы

# 01:22 20-11-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Кашель - один из основных симптомов заболеваний сердца. Нужно сделать снимок грудной полости (хороший! ) и снять ЭКГ. При сердечном заболевании будет увеличена фигура сердца, застой в легких (от того и кашель) и еще некоторые рентгенологические признаки. При застойных явлениях в легких назначают эуфиллин и фуросемид, а также терапию, направленную на улучшение работы сердца.