ветеринар

22:07 08-10-2000 / Катя, обратиться

добермаша 8 лет, недержание мочи небольшими порциями когда спит, летом жила на даче. Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:15 10-10-2000 Купарев Л.…, обратиться
Если ваше животное стерилизовано, очень вероятно это гормонально регулируемое сфинктерное недержание. В этом случае подходят симпатические средства, например эфедрин в дозе 1мг/кг массы тела животного.
Внимание! У сук с аритмией и гипертонией симпатические средства применять нельзя.
Конечно, необходимо более детальное обследование, что бы исключить другие причины.