banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

13:44 10-01-2002 / Оксана (И.Б. 15…, обратиться

Миттель- шнауцер – 9. 5 лет.
Болен 3 месяца.
Симптомы: обильное мочеиспускание в вечернее время после приема пищи (мочится 3 раза по 500 мл). В течение дня не мочится. Гуляем 3 раза в день. Кормим один раз вечером. Кровь на сахар – 2, 7. По анализам мочи и клиники поставили диагноз – несахарный диабет. Прокапали внос адиуретин (2 флакона по 3 капли утром и вечером).
Результатов никаких. Дриптан тоже не помогает. Что характерно: гуляем в 20- 00 кормим в 20- 30 после еды много и жадно пьет. (Выпивает до 2- х литров. ) Мочится строго в определенное время в 21- 15, 23- 00, 0- 15. Моча прозрачная без запаха. После полуночи спит до утра. В течение дня пьет нормально. Выдерживает время нормально.
ПОмогите пожалуста. Может посоветуете куда нам обратится? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:49 10-01-2002 Дубова А.В., обратиться
Несахарный диабет это тот случай, когда лечение помогает сразу и очень хорошо. Если этого не происходит, приходится подозревать, что диагноз неверен. В Вашем случае я бы рекомендовала исключить хроническую почечную недостаточность. Одна из ее стадий тоже характеризуется повышенной жаждой и увеличением объема выделяемой мочи. Если у Вас есть результаты биохимического анализа крови, приведите, пожалуйста, каковы показатели креатинина и мочевины. Также интересует какова плотность мочи. При диагностике несахарного мочеизнурения применяют тест с лишением жидкости и тест с антидиуретическим гормоном. Все эти тесты основаны на определении плотности мочи. В первом случае - после 12- часового лишения жидкости, во втором - после введения антидиуретического гормона. Но все эти тесты проводят убедившись, что нет почечной недостаточности. Обратиться (если Вы в Москве) рекомендую в клинику "Белый клык" к доктору Беленсону.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru