ветеринар

11:26 28-01-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Кошке на основании посева кала был поставлен диагноз - ишерихиоз, а также назначен антибиотик Synulox. . Лечение длилось 10 дней. Через неделю после лечения вернулись все симптомы заболевания, от которого и лечили( кровь в кале в большом количестве). У нас возникло сомнение правильно ли поставлен диагноз, и был ли посев произведен правильно, как нам говорят. Ведь ишерихии - естественные обитатели кишечника, наасколько я знаю. Уже не знаем куда обращаться и кому верить. Прежде врач пробовал лечить проблему метронидазолом, но и это не помогло. Что делать?

Ответы

# 01:12 29-01-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. При наличие крови в кале в первую очередь предполагают глистную инвазию. Если не проводилась профилактическая дегельминтизация, или проводилась, но неправильно (однократно), то наиболее вероятной причиной такой симптоматики могут быть глисты. Также возможно заболевание, вызываемое простейшими - цистоизоспороз. Это заболевание подтверждают анализом кала. Метронидазол применяют для лечения. Также назначают сульфаниламидные препараты - сульфадиметоксин, Бактрим, Заквилан.