ветеринар

10:43 14-02-2002 / Дубова А.В., обратиться

Помогите пожалуйста нашей кошечке. Проблема не уникальна: ей хочется детей. Ходит какая то замученная, ну и все прочие симптомы (кричит, катается и т. д. ). Похудела, шерсть стала вылазить. Если увидит какую нибудь тряпку, клубок начинает его таскать с собой, прятать и мяучет. Просто безумно жалко. Контрасекс и т. п. помогает не надолго, да и вредно это. А котят не хотим, так как жалко выкидывать и уж тем более топить. А кому они сейчас нужны? Посоветуйте. Может есть какие то средства? Слышала, что есть противозачаточные средства. Извините, если пишу глупости, я в этом мало, что понимаю. Боюсь, стерилизовать поздно, так как ей уже 4- ый год. Спасибо заранее.

Ответы

# 21:34 14-02-2002 Дубова А.В., обратиться
Стерилизовать никогда не поздно. Лучше это сделать сейчас, чем когда разовьется опасное для жизни заболевание матки - пиометра. А при использовании гормональных препаратов для подавления течки, риск такого заболевания возрастает.