ветеринар

18:43 19-11-2010 / Наталья / Ташкент, обратиться

Здравствуйте, коту 13 лет, у него появился кашель уже больше 2-х недель, кушает нормально, в туалет ходит нормально, температуры нет. Обращались к ветеринару, ветеринар сказал, что это вирусная инфекция и прописал Ам Пеницелин по 0.5 2 раза в день и Сульфокамфокаин по 0.7 1 раз в день(для расширения легких, для облегчения дыхания, т.к. ему много лет). После введения Ам пеницилина у кота нос теплый, ушки горячие и лежит, не встает. Проконсультировались у другого ветеринара, он сказал, что в этом случае Ам пеницилин вводить не нужно и посоветовали Анандин 1 раз в день или Цефтриоксон 1 раз в день по 0.5. Кот остро реагирует на уколы, сильно кричит. Подскажите пожалуйста, как нам быть.

Ответы

# 19:52 19-11-2010 Наталья, обратиться
... Еще хотела добавить. Кашель у кота бывает в основном во 2-й половине дня, прокашляет, а потом делает глотательные движения, иногда при кашле отрыгивается пищей. При осмтре вет. врач сказал, что глистов нет.