ветеринар

21:00 12-03-2002 / Светлана…, обратиться

Дорогая Анна! В субботу может быть предоставится возможность сделать собаке рентген. Вы предупредили, чтособаку придется обездвижить. Каким образом это сделать? Полагаю, придется сначала заехать в вет. станцию и сделать какой- то укол? Посоветуйте что и как. Медлить дальше нельзя, т. к. пес сегодня целый день стонет и у меня разрывается сердце. Гладила ему лапу и обратила внимание на то, что при попытке разогнуть лапу в "запястье"вскрикнул.
Анна! значит нужно делать снимки всей лапы, включая и ребра? Благодарю.

Ответы

# 12:24 13-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Необходимость применения седативных препаратов все равно решаю не я, а тот врач, который будет делать снимки. Может, он не сочтет нужным делать наркоз. Почему нужно делать укол где- то в одном месте, а снимок - в другом? Что- то я не пойму. Поскольку я до сих пор не знаю, какого характера травма была у собаки, не могу сказать, всю лапу надо снимать или не всю. Считаю необходимым снимки плече- лопаточного сустава и локтевого сустава. Ребра специально снимать не нужно, они и так попадут. То есть интересующая область - лопатка- плечо- локтевой сустав.