ветеринар

15:43 26-12-2010 / Denis, обратиться

У меня есть кот, ему вот скоро будет 2 года! Кормим его сухим кормом, иногда покупаем жидкий (типа желе) .
Он у нас худой, но высокий и длинный ..
Мясо, колбасу, молоко и.т.п. не ест а если и ест то редко и в небольших количествах.
Так же он ест нашу пищу с рук, и то может укусит 2 раза или только лизнет, а иногда все съедает (может думает рас предложили, не откажусь что бы не обидеть) =)))
Что делать что бы он поправился?

Ответы

# 16:35 26-12-2010 *жадина*, обратиться
Кошка - хищник, физиология пищеварения кошки в корне отличается от физиологии пищеварения человека. Поэтому нужно запомнить правило: нельзя кормить кошку "со стола", нельзя резко менять один вид корма на другой При кормлении сухим кормом ОБЯЗАТЕЛЬHО контролируйте потребление воды. Свежая вода всегда должна быть доступна. Внимание! Если Ваша кошка относится к "малопьющим" - то сухой корм в "буквальном" его виде - для неё вреден и даже опасен - в смысле перегрузки почек. Такую кошку следует кормить или натурой, или баночными кормами, или сухими, размоченными в воде