ветеринар

06:42 28-12-2010 / Дарья / Украина, обратиться

Здравствуйте! Прошу помогите! Моя кошечка сегодня стала скрипеть зубами а потом срыгнула. Я не знаю что делать,к ветеринару сводить нет возможности.
Кошечке 8 лет

Ответы

# 07:02 28-12-2010 Аноним, обратиться
может что-то сьела на улице (н-р дохлую мышу)? или она у вас на улицу не ходит?
# 12:38 28-12-2010 *жадина*, обратиться
осмотреть ротовую полость на предмет наличия зубного камня, либо каких-либо воспал.процессов;
# 12:38 28-12-2010 *жадина*, обратиться
осмотреть ротовую полость на предмет наличия зубного камня, либо каких-либо воспал.процессов;
# 17:51 28-12-2010 Аноним, обратиться
The_BESTолочь…,
Она у нас домашняя,не разу в жизни на улице не была
рот посмотреть не могу-шипит на меня и не дается в руки
похоже на то,что начала гулять
и еще у нее блохи появились
# 18:35 28-12-2010 *жадина*, обратиться
Аноним,
Немного меньше возможность заразиться блохами у животных, которые на улицу совсем не выходят. Но, тем не менее, паразиты (блохи) живут в наших подвальных и чердачных помещениях, на бездомных животных, которые подкармливаются рядом с подъездом или в самом подъезде. Проходя мимо, Вы вполне можете принести «бродячих» насекомых на обуви домой.
При лечении паразитов необходимо пользоваться специальными шампунями от блох (для кошек), спреями и другими различными средствами. Шампунь лучше использовать, которая хорошо проникает до самых корней волос, и тем самым убивает на коже животного блошиные яйца. Если Вы используете капли, то их следует наносить на место, где кошка не сможет его слизать (спина, между лопатками, холка, у основания черепа).
Порой не хватает обработки препаратом от блох только животного, необходимо также тщательно промыть пол (одну-две ампулы "Фронтлайн", "Эдвантедж" или "Беафар" развести на ведро воды), обработать порог входной двери, плинтус, ковры и мягкую мебель инсектицинными препаратами (например спреем "Фонтлайн").
ФРОНТЛАЙН;Больфо-Аэрозоль можно спросить в зоомагазинах