ветеринар

14:42 28-12-2010 / ирина / г.Балаково, обратиться

Мопс 7месяцев. Пищевая аллергия . Соскоб читый. Ест натуралку: баранину, кролика, курицу, индюка, рис, гречка, яблоки. Врач сказал перейти на сухие корма. Сразу не получается- не ест по 2-ое суток, но от корма отказывается. Оставили баранина, кролик, рис, иногда вталкиваем сухой корм Роял канин для щенков. Чешет задние ножки ужасно, уже есть болячки. Врач делал укол, но это одноразовая мера.
Подскажите наиболее щадящее лекарство от зуда. И дайте информацию про "Атопекс -50". С Уважением Ирина.

Ответы

# 15:05 28-12-2010 *жадина*, обратиться
препарат Атопекс-50 Действующим веществом является циклический медикамент циклоспорин А, который действует специфически и обратимо на Т-лимфоциты, блокирует синтез некоторых цитокинов и позволяет в 75% случаев контролировать зуд.
у собак с атопией наблюдали улучшение состояния: значительно или полностью снижался зуд, уменьшалась гиперемия кожи уже на первой неделе приема препарата.
Побочные эффекты его как и у любого антибиотика - дисбактериоз, поражение печени, почек аллергические реакции.
# 15:31 28-12-2010 *жадина*, обратиться
Canine Growth корм;Для щенков от 0 до 1-1,5 лет, беременных и кормящих сук.
Корм предназначен для щенков до 9 (мелкие породы) - 18 месяцев (крупные породы). Canine Growth идеально обеспечивает растущего щенка всеми необходимыми и жизненно важными питательными веществами: кальций и фосфор помогают развитию крепких костей и зубов, полноценный белок необходим для развития сильной мускулатуры, а ненасыщенные жирные кислоты способствуют развитию здоровой шерсти. Щенкам необходимо больше этих веществ, чем зрелым собакам.