ветеринар

19:11 15-03-2002 / Ася, обратиться

Уважаемая Анна, как договаривались направляю резельтаты анализв нашей любимой чау- Регины. Сейчас ей 7 мес. Болезнь началась в конце декабря. Анализ мочи на тот момент: Прозрачность мутная, цвет темно желтый, белок 4, 0, кровь (гемоглобин) 10, через какое- то время вроде бы наступила ремиссия, затем к концу января: белок 1, 0, кровь 250, лейкоциты более 200, в начале февраля: плотность 1, 020, рН6, 0, белок 5, 5, глюкоза 0, кровь 250, эритроциты : неизмененные 10- 20, измененные 25- 30, в конце февраля: плотность 1, 010, рН 9, 0, белок 0, 3, кровь (гемоглобин) 5- 10, практически везде стоит диагноз пиелит и цистит, МИБ.
Ультразвуковое исследование: Правая почка- контуры 5, 6х3, 3х2, 5см, лоханка: нечет, осталное не могу разобрать, Левая почка: контуры 5, 4х3, 2х2, 9, лоханка- нечет, остальное также не могу разобрать. Д- з: двусторонний пиелонефрит, и подозрение еще на какое- то заболевание не могу разобрать. Было назначено лечение: после первого и 2- го анализов: Палин 1тх2р, Викасол 1х2р, композит № 1 (гомеопатия) все в течение 7 дней, после 3- го анализа: Викасол уколы, Палин, Крапива и Пол- пол- отвар, после 4- го анализа: Викасол 1х2р, пиобактериофаг капли, 5- нок, преднизолон уколы по схеме, после 5- го анализа: викасол- уколы, 5- нк 6 дней, композит капли, фосфор= кантарис по 1мл.
Вот вроде бы и все. Не знаю, достточно ли этой информации, если нет, сообщите и я посмотрю, что у меня еще есть. Хотелось бы узнать, может быть нужно еще что либо, поскольку выздоровление проходит медленно. Заранее благодарна!

Ответы

# 02:59 17-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Вы не указали главное - симптомы заболевания. И как- то неполно выглядят анализы мочи - не хватает определения неорганического осадка и эпителия. Или Вы не можете разобрать? Посмотрите, написано что- нибудь про кристаллы, эпителий, цилиндры? . А так, налицо воспаление, но сказать, в чем первопричина и где локализуется (почки или мочевой пузырь) из того, что Вы сообщили нельзя. Нужно описать симптомы: с чего началось, была ли температура, как собака себя чувствует, как происходит мочеиспускание, не писается она непроизвольно? Если делали анализы крови, то они тоже могут дать информацию.