ветеринар

10:38 22-03-2002 / Дубова А.В., обратиться

Извините за беспокойство, если ответ на мой вопрос на сайте уже был, но меня интересуют некоторые подробности. Моей кошке 6 месяцев и уже 2- й день она по почам громко мяукает и бегает как ненормальная, но при этом никаких "особых поз" не принимает и по полу не катается. Просматривая Ваш сайт я прочитала, что подобное поведение мрожет быть связано с первой течкой у кошки. Если в нашем случае это тоже уже течка, то как долго это будет продолжаться и как можно (и можно ли) первую течку подавить, чтобы не навредить здоровью кошки? Позже кошку будут кастрировать. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:58 22-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Признаки течки длятся 6- 10 дней. Не рекомендуется подавление первой течки гормональными препаратами. Безопаснее перетерпеть этот период и кошку кастрировать.